Обновленный Pindad SS Driptank V2 от компании Bombertech и UPGRADE-киты к обеим версиям

Полгода назад в мире вейпинга немало шума, особенно на Западе, наделал дрипкобак Pindad SS Driptank от молодой фирмы Bombertech.

При том, что концепция данной RDTA заметно отличалась от принятых – устройство диаметром 22мм получилось миниатюрным и было компактнее даже большинства небольших баков, наподобие «гоблина» – Pindad выделялся крайне высокими вкусовыми качествами и, вместе с тем, хорошей производительностью пара. Основными же пожеланиями к фирме как у обзорщиков, так и у владельцев устройства, стало увеличение объема резервуара, составлявшего всего 2мл, и увеличение же диаметра самого дрипкобака до 24мм.
Недавно компания Bombertech анонсировала вторую версию своей RDTA, а сутки назад представила несколько комплектов для апгрейда прежней и новой версий.

Pindad SS Driptank V2

Сразу отмечу, что изменения во второй версии атомайзера произошли хоть и в сторону «увеличения», но отнюдь не те, которые можно было ожидать – диаметр, да и внешний вид, остались теми же. Тем не менее, проведенная работа над устройством вызывает уважение и делает «малыша» еще более интересным.

Прежде всего, модернизацию претерпели стойки. Они стали заметно массивнее, увеличились и отверстия для установки койлов, стало брутальнее основание плюсовой стойки. Скорее всего, основная причина такого решения заключается в том, что немало людей использовали Pindad без внутренней юбки регулировки обдува, что позволяло устанавливать билды «пожирнее». Проблему установки последних в относительно небольшие отверстия прежней базы теперь можно считать решенной.

Из описания следует, что увеличились и отверстия для укладки ваты – что логично при возможности установки койлов «покрупнее» – хотя на фотографиях и 3D-рендерах лично я этого не заметил.

Следующее изменение касается отверстий стравливания воздуха из резервуара при заправке его жидкостью. Простые канальчики первой версии превратились в одну обращенную внутрь конусообразную воронку с большим диаметром. С одной стороны, благодаря минимизации пути воздуха через «узкое место», его ход получился более свободным, а заправка ёмкости, соответственно, более быстрой и легкой. С другой, из-за подобной формы и одного отверстия вместо двух уменьшилась вероятность протечек при боковом или перевернутом положении атомайзера.

Святому делу упрощения заправки служит и новый, более широкий и видоизмененный жиклер, открывающийся лишь при надавливании пипеткой или носиком бутылочки, а также увеличенное вдвое количество больших отверстий на стойке для выхода жидкости в резервуар. Или же – при использовании сквонк-бокса – «расточенный» сквонк-пин.

Остается отметить, что некоторые изменения произошли и в модельном ряду этой RDTA. Если раньше были доступны решения в цветах “Black Ultemate“, “Black“, “Silver“, то теперь к ним (уже с окончанием V2) добавился еще и “Silver Ultemate V2“, то есть металлическая версия с топ-кэпом и “стеклом” из ULTEM-пластика. Стоимости версий на официальном сайте: за Ultimate версии $70 и $75 за Silver и Black соответственно, за «обычные» же версии цены на $20 ниже.
Кстати, обе версии Ultemate поставляются в круглой кожаной шкатулке коричневого и черного цветов.

Помимо обновленного атомайзера, Bombertech представили и

Комплекты для кастомизации

Ultemate Upgrade Kit for Pindad SS Driptank
Является наиболее полным тюнинг-комплектом, состоящим из трех деталей – топ-кэпа (иначе говоря, юбки), чафф-кэпа и тубы резервуара – выполненых из полупрозрачного ULTEM-пластика.
Как мне представляется, вариант заказа «обычной» стальной или черной версии Pindad и данного KITа (стоимостью $20) наиболее интересен. В общей сумме за те же $70 или $75 вы получаете ultеmate-версию плюс дополнительное к комплекту стекло и ultem-юбку (топ-кэп).

Teflon White Custom Chuff Cap
Белый тефлоновый чаф-кэп, а проще говоря, крышка, совмещенная с дрип-типом. Если первый Pindad в черной версии с черным же чафф-кэпом смотрелся гармонично, то “в стали” с черным верхом он выглядел, мягко говоря, неоднозначно. Уже тогда хотелось установить сверху что-то более светлое.

Кроме того, чаф-кэп из тефлона хорош тем, что практически не нагревается и предлагает возможность наиболее комфортного парения.

Топ-кэпы и чафф-кэпы ICE и DARK.
Представленные “допы” светлого и темного оттенков выполнены из поликарбоната, обладающего неплохой теплоизоляцией. Думаю, что использование полупрозрачных топ-кэпов представляется наиболее интересным в варианте атомайзера с извлеченной внутренней юбкой регулировки обдува. Но тут уж “на вкус и цвет”

К слову сказать, стоимость всех допов по европейским меркам весьма приятная – $5 за любой из трех чафф-кэпов и $8 за ICE или DARK топ-кэп.

To read the full article click here